Учитель физкультуры проявил равнодушие и одобрял побои ребёнка, получившего сотрясение головного мозга в школе - как правильно действовать?

• г. Ипатово

Мой сын, 11 лет, получил сотрясение головного мозга после урока физкультуры. Одноклассник толкнул его с силой, сын ударившись об пол, потерял сознание. Скорую не вызывали в школе. Очнувшись в тяжёлом состоянии в кабинете медсестры, мой сын слушал, как его учитель физкультуры одобрял побои моего сына и говорил, что надо было давно побить мальчишкам его и что правильно сделали, мало ему. Мой сын, и без того чувствовал себя плохо - сильно болела шишка на голове, размером с кулак мужчины, заплакал от обиды и чувства беззащитности. Данные слова учителя физкультуры может подтвердить медсестра и классный руководитель моего сына. Учитель не только не защитил пострадавшего ребёнка 11 лет, не наказал обидчиков за жестокость и нанесение вреда здоровью в стенах школы, но ещё оскорбил, морально унизил и проявил унизительное равнодушие к пострадавшему ребёнку. Как заставить директора школы уволить учителя по статье? Как действовать правильно в этом случае? Должна ли была школа вызвать скорую помощь, а не родителей?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на преподавателя и подавайте иск в суд по моральному вреду.