Назначение судебно-психиатрической экспертизы для молодого человека открыло возможность заключить брак

• г. Новосибирск

Моему молодому человеку суд назначил судебно-психиатрическую экспертизу. Причем праводеяния он совершил три месяца назад. Мы хотим поженится. В случае признания невминяемым это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Нет- если признают недееспособным то пожениться вы не сможете.

Нет, для того, чтобы Вы не могли зарегистрировать брак, он должен быть признан недееспособным и это происходит в судебном порядке. Простая экспертиза таких последствий не имеет