Обращалась в наш ЖЭКУ, мне отказали в прописке без согласия собственника.

• г. Калуга

Я освободилась из мест лишения свободы два месяца назад. Автоматически государство меня выписало из квартиры в 2006 г. Собственник квартиры моя мама, я являюсь совладельцем. Сейчас, после моего приезда, она не дает согласия на мою прописку. Обращалась в наш ЖЭКУ, мне отказали в прописке без согласия собственника. Что мне делать, какие у меня права? Имеет ли мама права лишить меня жил. площади и не дать согласия на прописку. Очень жду Вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и на основании судебного решения Вас зарегистрируют в квртире в которой Вы имеете свою долю.