Я ушла в отпуск, без меня эту проблему решили, но когда вышла на работу мне на следующий день сказали что я уволена.

• г. Москва

У нас на работе закончилась кассовая книга, для того чтобы поменять её нужно было отправить книгу в месте с z-отчетом в налоговую, я машинально отксерокопировала отчет, оригинал вклеила в свою тетрадь т.е отчет в налоговую не отправили. Я ушла в отпуск, без меня эту проблему решили, но когда вышла на работу мне на следующий день сказали что я уволена. Работадатель имеет на это право? Настолько серьезные проблемы создались в налоговой службе с поменой документов?

Ответы на вопрос (1):

За это нельзя уволить самое страшное, в Вашей ситуации это сделать Вам предупреждение. Будьте спокойны по закону Вас не уволят.