Возможно ли наследование квартиры маршала Советского Союза и его дочери?

• г. Днепропетровск

В 1982 году у меня умер дядя моего папы-маршал Советского Союза. Его единственная дочь умерла еще при его жизни. Мой папа был его единственным оставшимся родственником. И перед смертью дядя говорил чтобы папа приехал, чтоб он переписал на него квартиру. Жил он в Москве. Папа мой так и не приехал. И сейчас я узнала что оказывается мы были единственными родственниками этого дяди. Может ли нам остаться какое нибудь наследство? Мне сказали что квартира может принадлежать нам как единственным наследникам.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может-практически надо искать сведения, работать по делу.

Уточняю вопрос.Могу ли я объявить права на наследство,как единственная родственница,если завещание не писалось и письменно никакое наследство не оставлялось.Что мне для этого надо сделать чтобы войти в права наследства?

Вы должны ехать в Москву ,обращаться к нотариусу по месту нахождения квартиры Нотарису предоставлять доказательства ваших родственных связей с умершим маршалом.Срок-6 месяцев для вступления в наследство у вас пропущен ,поэтому нотариус вам посоветует обратится в суд для восстановления этого срока В суде вы должны предоставить доказательства что по уважительной причине пропустили срок вступления в наследство.Я указал вам вектор действий

Выясните состав наследства и его собственников на сегодняшний день,потом планируйте свои действия.