Как защитить справедливость - проблемы с сожительством в вопросе общего жилья

• г. Москва

У нас такая проблема: живем с мужем в трех комн. Квартире, в ней прописаны его мать, брат, отец, и мой муж. Эту квартиру они получили в 1988 г. Квартиру получили от гос. предприятия на котором работал его отец в 1988 г, дали тре-х комн. Т.к. они жили в однокомн. Комунальн. Комнате 4 чел. Два года назад его отец приватизировал квартиру на себя т.е. он собственник и попросил мужа подписать где он скажет что так нужно и что все равно эта квартира достанется ему, муж конечно же подписал не зная что подписывает... в данный момент сложилась такая проблема мы с мужем живем вместе 5 лет в этой квартире только мы за нее всегда платили и делали ремонт со стороны родителей ремонт в квартире с 1988 г. не делался, сейчас отец мужа нас выгоняет и говорит что это все его живите на улице. Скажите может ли муж потребовать размена квартиры или хоть что-то, мы не знаем что нам делать он всю жизнь прожил в этой квартире, а теперь его от туда прогоняют... и может ли его отец выписать мужа из квартиры... что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, необходимо выяснить дал Ваш муж согласие на выписку или нет(т.е давал паспорт для выписки отцу или нет).Если ваш муж не выписан, то выписать отец его может только по решению суда.А если нет такого решения , то ваш муж может проживать спокойно в данной квартире и отец не имеет права препятствовать каким-либо образом.С уважением Алексей.