Разъясните мне, пожалуйстя, на какую долю я могу претендовать?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мой муж умер и оставил завещание на домовладение и змельный участок на троих, по 1/3 (на меня - я пенсионерка и двух сыновей от первого брака 53 и 56 лет). Дом был куплен мужем в 1969 году. Я прожила с ним в законном браке 20 лет, его дети с нами не проживали, за 3 месяца до его смерти один из них прописался в доме, но не живёт. Заявление о вступление в наследство по закону и по завещанию я подала, но нотариус не разъяснила мне какова моя доля в наследстве. Его дети хотят всё продать, но купить их долю я не в состояние. Разъясните мне, пожалуйстя, на какую долю я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Аркадьевна! Согласно завещанию на 1.3 дома. Если Вы за период брака произвели улучшения дома, то тогда в судебном порядке надо ставить вопрос об увеличении своей доли...Н.А.