И могут ли меня по суду обязатьь продать ее в счет погашения задолженности по договору поручительства?

• г. Тула

Я являюсь поручителем в банке по кредитному соглашению. Кредитор кредит не выплачивает. С момента получения кредита прошло три года. Состоялся суд и на мое имущество наложен арест. Я не работаю (ребенку год и четыре месяца). Я являюсь собственницей комнаты в квартире с подселением (по договору дарения). подвергается ли она аресту? И могут ли меня по суду обязатьь продать ее в счет погашения задолженности по договору поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Дина, в зависимости от суммы которая, подлежит изъятию, у вас могут обратить взыскание сначало на имущество (счета, насличность,предметы быта), а в случаи их недостаточности на квартиру, но Вы можете подать регресный иск на должника банка, которому Вы выступаете поручителем, и сразу ходатайствовать на наложение ареста на его имущество.

С уважением Елена.