И могут ли меня по суду обязатьь продать ее в счет погашения задолженности по договору поручительства?

• г. Тула

Я являюсь поручителем в банке по кредитному соглашению. Кредитор кредит не выплачивает. С момента получения кредита прошло три года. Состоялся суд и на мое имущество наложен арест. Я не работаю (ребенку год и четыре месяца). Я являюсь собственницей комнаты в квартире с подселением (по договору дарения). подвергается ли она аресту? И могут ли меня по суду обязатьь продать ее в счет погашения задолженности по договору поручительства? Я слышала, что если это единственное жилье, то оно аресту не подвергается.

Ответы на вопрос (1):

Именно так, единственное жильё, если оно приобретено не по ипотеке, не отбирается.