Нарушение графика работы на заводе и лишение премии - законность и возможность возврата

• г. Тольятти

Я работаю на заводе. График работы с 8:00 до 17:00. На нашем заводе существует какоето правило, что через проходную раньше 17:03 выходить нельзя. Я вышел в 17:01. Меня заставили написать объяснительную и лишили премии. Законно ли это? И как вернуть премию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно. Обратитесь с жалобой в ГИТ.

Вы покинули завод уже по окончании рабочей смены,поэтому наказание незаконно.Чтобы вернуть премию -обращайтесь в инспекцию труда