Налоговая бумага - как разрешить ситуацию с продажей автомобиля без оформления договора купли-продажи

• г. Липецк

Из налоговой пришла бумага - что бя я явился в налоговую с договором купле-продажа и подал декларацию о полученных мною доходов за 2007 год и от продажи транспортного средства (в моем случае это ваз 21093). Но дело в том что да я продал в действительности автомобиль, но сделал намного проще, сняв его с учета и написав генеральную доверенность сроком на 3 месяца, ни договора купле-продажи не справки-счет не делали, подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Это значит что тот человек, которому вы выдали ген.доверенность продал машину по договору купли-продажи от вашего имени. Вопрос с налогами в любом случае необходимо решать вам, можете конечно попробовать связаться с лицом, которому вы выдали доверенность, однако шансы что он налог заплатит за вас малы. Вам нужно идти в налоговую и выяснять о какой сумме идет речь, когда был продан автомобиль и т.д.