Комиссионеры выставляют нам счет на оплату маркетинговых услуг.

• г. Киров

Мы находимся на УСНО ("доходы-расходы"). Сдаем товары на реализацию по договору комиссии. Комиссионеры выставляют нам счет на оплату маркетинговых услуг. Можем ли мы включить эти суммы в расход?

Ответы на вопрос (1):

В расход по упрощенке ставится только реклама производимых или реализуемых товаров. Понятие маркетинговых услуг значительно шире, трудно сказать. Не совсем понятно почему работаете вы по договору комиссии, а счет выставляют на оплату маркетинговых услуг. Плата по договору комиссии однозначно идет в расход