Возможно ли включить расходы ИП при приобретении товаров наличными для отчета в налоговую при форме налогообложения доход-расход?

• г. Лабытнанги

Я ИП оказываю услуги розничной торговли, вопрос такой, приобрел товар наличкой если я проплачиваю товары не через счет, а наличкой, могу ли включить расходы ИП для отчета в налоговую? Форма налогообложения доход-расход.

Ответы на вопрос (1):

Иван, можно включить. Но Вы их проводите (расходы) только поле реализации самого товара.

Также можете учитывать часть средств как аванс поставщику.