22-летний брат обвиняется в краже сопровождаемой ограничением психического здоровья - необходима помощь

• г. Санкт-Петербург

У нас случилось несчастье брата 22 лет обвиняют по статья 162 часть 1 дело в том что он с друзьями отнял мобильник деньги и плеер. В милиции его били и ему пришлось взять все на себя других людей отпустили а его арестовали и посадили в сизо. Дело в том что он состоит на учете в психиатрической клинике со школы и учился в школе для умственно отсталых. А в 2006 году попал в аварию и лежал без сознания 10 дней и у него черепно мозговая травма кантузия головного мозга и он после аварии заметно стал с откланениями. Его аристовали в два дня задержали на месте приступления и потерпевшии говарят что у него был нож но при нём ножа не было и было тёмное время суток. Ч то нам делать в этой ситуации ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Для полноценного ответа Вы предоставили очень мало информации, но прежде всего Вам надо нанять адвоката и с его помощью разбивать обвинение.

Добрый вечер, ЛЮБОВЬ.

Солидарен с моим коллегой, ответившим Вам первым.

Во-первых, Вам надо бы нанять адвоката.

Во-вторых, надо писать жалобы на неправомерный арест, приложив к жалобе материалы по поводу его неадекватного состояния...

В-третьих, надо непременно ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы на основании всех документов, которые у Вас имеются на данный момент...

Всего Вам доброго и удачи...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.