Алименты могут быть оплачиваемы и с неофициальной зарплаты, но это незаконно

• г. Петрозаводск

Если же девушка, с которой мы жили в гражданском браке, докажет отцовство, то с официальной зарплаты отчисляются алименты. Или же каким-то образом алименты могут оплачиваться с неофициальной зарплаты, если же да - то это незаконно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме т.д и т.п.

Резюмируем, доходы, с которых возможно удержать алименты должны быть официальные (белые).

С уважением, Коваль С.В.