Как составить объяснительную о пропуске сроков заключения договора из-за погодных условий в детском саду?

• г. Новосибирск

Как правильно написать объяснительную чтобы не подставить себя, если мною были пропущены сроки заключения договора из-за погодных условий? Договор заключен с детским садиком, крыльцо и дорожку выложить плиткой до 20.10.14 г. Во первых мешали погодные условия, во вторых график работы д/сада с 13 до 15 часов сон. час.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Учитывая условия договора, пишите как есть, тогда все будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Напишете, пожалуйста, кто знает, может ли поставщик при указании в договоре поставки нести ответственность за результат, который окажут погодные условия на производство товара. Разве поставщик может нести ответственность за погодные условия, если поставщик сам производит товар? Вот к примеру поставщик поставил покупателю фрукты. Покупатель предъявил претензии к поставщику что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий, а не крупными как предусматривалось в договоре. Будет ли нести поставщик ответственность за то, что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий если в договоре поставки такая ответственность установлена? Спасибо заранее.

Исполнитель по договору занимается монтажом, демонтажем рекламы на фасады здания. Как прописать в договоре, что Исполнитель не несет ответственности за неисполнение услуги в срок из-за погодных условий, т.к. это угрожает жизни и здоровью Исполнителя? Мне необходимо сослаться на законы, потому что прописать какие именно погодные условия должны вызвать такие ситуации не могу.

Я являюсь ИП, был заключен договор подряда с физ лицом на изготовление и установку навеса, он внес предоплату, согласно договора. Срок исполнения договора 21 рабочий день. В срок мы не уложились. Во первых заказчик лежал в больнице, а второе погодные условия, об этом в договоре прописано о форс-мажорных обстоятельствах. Заказчик подает в суд за неисполнение условий договора, могу ли я увеличить срок договора за счет этих обстоятельств и преостановить работы до решения суда. Заранее спасибо.

Сроки выполнения работ по муниципальному контракту (благоустройство) закончились. Работы не выполненны из-за погодных условий (дожди) , обьект подтоплен на 80%.Если выполнять работы в таких погодных условия, это повлечет за собой плохое качество выполненных работ. Подскажите как продлить сроки выполнения работ и не попасть под штафы.44 ФЗ.

Был заключен договор поставки елок, предоплата составила 50%, срок договора до 28.12.15. Однако елки были поставлены 08.01.16 из-за погодных условий (Буран). Я являюсь покупателем, как через нормы закона (ГК РФ), я могу отказаться?

Заключили договор строительного подряда, с указанием срока-конец октября, условия неустойки не указали. Фирма не успевает выполнить работы из-за погодных условий. Можно ли взыскать с них неустойку?

Я работаю контролером пассажирского транспорта в городе Златоусте, целый день работаю на улице, не зависимо от погодных условий, по скользящему графику, все выходные дни. Нов зарплату получаю по 10 000 руб. это с премией и в трудовой написано, что условия труда у меня нормальные. Вопрос: правомерны по отношению ко мне мои работодатель?

Мне кажется, что скользящий график при нормальных условиях труда нарушен, и оплату должны производить и за вечернее время и за выходные дни, и за погодные условия труда моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания заключает договоры управления МКД с собственниками помещений, условия которого определены общим собранием собственников. В утвержденном договоре срок действия указан по 30 ноября 2016 года, что соответствует сроку 5 лет с момента утверждения условий договора, но далее идет условие об автоматической пролонгации договора на тех же условиях на 5 лет. Какой срок действия договора нам указывать при заключении договоров с новыми собственниками после 30 ноября? Если оставить по-прежнему, то договоры, заключеннные в декабре 2016 года, будут сроком по ноябрь, но с пролонгацией. А внести изменения в договор управления самостоятельно мы не можем, так как условия договора утверждаются на общем собрании собственников.

Как быть - в зимнее время, с 01.11 по 01.05., мой ежедневный график работы с 17-30 до 8-00 (в ночное время), без выходных. Норма часов в месяц составляет в среднем, примерно, 435 часов (без учета времени на дорогу к месту работы и обратно, которое составляет +3 часа каждые сутки). По табелю мне проставляется обычная 5-ти дневная неделя с 8-часовым рабочим днем. Специфика работы в том, что я зависим от погодных условий. Руководство ссылается на то, что я могу не находиться на рабочем месте, если погодные условия благоприятные. Но, исходя из полученного прошлогоднего опыта работы, за 6 месяцев, этих дней было всего 9.

Прошу помочь!

Возможно ли включение в договор условия о сроке испытания, если при заключении договора условие об испытании было включено, а срок не указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение