Продажа залогового автомобиля без возврата денег - правонарушение или нет?

• г. Самара

Я купил авто оно оказалось залоговым. Через пять месяцев хозяин вывел авто изза залога продал другим людям мне деньги не вернул. Вопрос такой - совершил ли правонарушение продавец продавая мне залоговое авто даже если банк не имеет претензий к владельцу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он совершил преступление, признаки мошенничества налицо. Обращайтесь с заявлением в полицию