Ошибка в свидетельстве о рождении - фамилия написана неправильно, что делать?

• г. Тюмень

В свидетельстве о рождении который выдан в Алтайском крае допущена ошибка неправильно написана фамилия Вместо Габриелян написано Габрилян паспорт выдан на Габриелян как нам быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В суде нужно устанавливать принадлежность документа если не исправит загс.