Как выписать человека из квартиры, если он не проживает там около 10 лет и не оплачивает коммунальные услуги - необходимые документы и процедура.

• г. Днепродзержинск

Можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает в ней уже около 10 лет и не платит за коммунальные услуги... какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, но при условии, что он не является совладельцем квартиры. Если не является, то нужны акты из ЖЭКа о том, что человек не проживает свыше года, которые вмместе с исковым заявлением надо направить в суд. Также поговорите с соседями, чтобы в суде подтвердили факт отсутствия человека на протяжении указанного Вами времени.