Как быть, если я, физик, оказался без работы и не могу платить по кредиту - возможность объявить себя банкротом

• г. Москва

Могу ли я себя как физика объявить банкротом? Больше года платил исправно кредит, сейчас остался без работы, пока то что нахожу не могу этим позволить производить оплаты. Задолженность растет, а средств нет! Банк готов уже подавать в суд, но через него у меня тоже забирать нечего! Что в таком случаи сделает суд в мой адрес? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, банкротство физических лиц не предусмотрено законом.

Суд вынесет решение о взыскании. А вот приставы смогут оформить акт о невозможности взыскания и вернуть исполнительный лист взыскателю. Но это не будет препятствием вновь предъявить его в ССП и снова возбудить исполнительное произсводство