В связи с семейными обстоятельствами собираюсь переехать в облостной город, купив там квартиру.

• г. Тула

В прошлом году мной приобретена квартира. Сумма возврата подоходного налога выплачена не полностью. В связи с семейными обстоятельствами собираюсь переехать в облостной город, купив там квартиру. Если имеющуюся у меня квартиру я продам в текущем году (менее чем за 1 000 000 руб.) выплатят ли мне оставшуюся сумму возврата 13%?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят. Отчуждение жилья, в связи с приобретением которого предоставлен вычет, не лишает права на вычет (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

С уважением,