Как осуществить разделение счетов с двумя совершеннолетними братьями, прописанными в одной квартире, один из которых находится в тюрьме, и оба не платят квартплату? Какие документы необходимы для этого

• г. Приозерск

Со мной в кв. прописаны два совершеннолетних брата.

Один из них сидит. Оба не платят квартплату. Как мне сделать разделение счетов? Какие надо документы для этого?

Ответы на вопрос (3):

нужно исковое заявление, документы на квартиру, справку из домоуправления о составе семьи

В суд с заявлением об определении порядка уплаты коммунальных платежей. Форма 7 и 9

Добрый день! 1.В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

(Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)

Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.

В случае отказа обращайтесь с иском в суд.

2.В случае, если квартира не приватизирована (т.е. находится в государственной или муниципальной собственности), разделение лицевого счета может быть не возможно.

Удачи Вам.