Процесс получения РВП для гражданки Украины, состоящей на миграционном учете в одном районе Спб, при женитьбе на гражданине России, проживающем в другом – информация о подаче документов.

• г. Санкт-Петербург

Девочка гражданка Украины вышла замуж за Россиянина. Где подавать документы на рвп, если стоит на миграционном учёте в одном р-не Спб, а муж проживает в другом.

Ответы на вопрос (2):

В том районе, в котором стоит на миграционном учете. Либо встать на миграционный учет по месту жительства мужа.

Место жительства мужа не имеет правового значения. Где есть жилье, там и нужно подавать документы на РВП.