Какие последствия ожидают мужа в связи с судом по статье 157 УК РФ после отправки повторных алиментов?

• г. Иваново

У мужа будет суд по статье 157 УК РФ. Муж уволился с официальной работы в мае 2014, в июне он выслал алименты, бывшая жена отдыхала за границей, алименты вернулись. Муж отправил повторно 31 июля 2014, она получила 2 сентября 2014. Сейчас муж устраивается на работу, у нас есть маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста, что ему грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет злостного уклонения от уплаты алиментов, то уголовная ответственность невозможна