Неожиданный долг от бывшей жены за алименты - как такое возможно?

• г. Благовещенск

Работал на основной работе официально, бывшая жена подала на алименты, но их не снимали это было за июнь, июль 2019 года, после этого в этом же году уволился с этой работы, но она получала алименты за август и сентябрь, как она сказала. По итогу когда устроился на новую работу, а устраивался я с 01.10.2019 по 28.10.2019 год., мне позвонили с бухгалтерии новой работы и сказали что у меня долг 53000 р. Откуда? Я работал официально у меня не снимали ничего, разве могли в этот момент пока я устраивался на новую работу за грубо говоря месяц, насчитать такую сумму.?

Ответы на вопрос (1):

Алименты были установлены в размере 25% или же в твёрдой сумме?. За месяц скорее всего такую сумму насчитать не могли. За более подробной консультацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Муж уволился с работы в конце июня. Июль просидел дома. Алиментов не было. Последние алименты получала 21 июня. В начале августа он устроился на новую работу. Когда мне ждать выплату... и что теперь с июлем?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой муж является плательщиком алиментов. В 2010 году его бывшая жена подала на алименты, алименты выплачивались ежемесячно из заработной платы. В августе 2015 года муж уволился с работы и трудоустроился только в ноябре 2015 года. Когда я звонила приставам, чтобы сообщить им о новом месте работы, мне сказали, что документы им не отправлены, видимо они уже потеряны. В январе 2017 года взыскатель заново подала на алименты. Пристав считает задолженность с 2012 года, права ли она? С какого времени вообще она должна насчитать задолженность, если фактически мы не платили с сентября 2015 года? Что нам надо будет делать, если мы переплатим сумму долга?

Хотела задать вопрос. Я получаю в твердой денежной сумме алименты 9200 р (это вместе с долгом) в мае я получила за апрель. А в июне получила меньше сумму во много. Когда я позвонила бухгалтерию они сказали что он ушел в отпуск с последущим увольнением но при этом мне деньги не были отправлены. Только сумма 1028 р. Когда написала жалобы мне в этом же месяце отправили 7900 р. С июля он стал платить сам. Платил до января. Феврале денег не пришло я позвонила приставу она сказала он устроился обратно на тужу работу и алименты будут в марте. Я говорю один месяц не уплачен. Она говорит что он плотил в месяц в месяц. Хорошо. Но до этого органицация платила с отстование на месяц. Получается в мае за апрель, в июне за май. А в июле он платил не за июнь а за июль, в месяц вмесяц. И я не могу ей достучатся ей что месяц не уплочен. Что лучше сейчас зделать? Я не собираюсь дарить эти деньги.

У меня муж уволился с работы и через месяц устроился на другую работу. Поехал к приставам сообщать, где он сейчас работает и узнать сколько накапала за этот месяц долга (у него от первого брака есть ребенок и на второго ребенка я подала на алименты). Ему сказали, что мое дело приостановили, а туда он должен 3000 руб. На каком основании приставы могли приостановить мое дело, а туда насчитать долг? А разве муж должен писать заявление в бухгалтерит, чтобы с его зарплаты высчитывали алименты (пристав сказала). На предедущей работе он сообщил данные места работы приставам и все и они направили исполнительные листы. А сейчас 2 месяца уже прошло и на работу ему никакие исполнительные листы не поступали, почему приставы сами тянут, а долг получается идет?

Меня интересует вопрос сколько раз я могу брать больничный на работе по болезни ребенка в год. и год считается с момента устройства на работу, либо текущий год? мне просто на работе сказали что год считается с начала работы, допустим июнь 2015 по июнь 2016 года считаеся годом и в этот период я имею право взять 3 больничных.

Генеральный директор ООО в марте 2018 вступил в полномочия - это работа по совместительству, заработную плату, как ген директор не получал), при этом он официально был оформлен в другой ООО. С основного места работы он уволился в сентябре 2018 года. Когда его можно перевести с совместителя на основную работу с записью в трудовой книжке? Сразу после увольнения с основной работы в сентябре? Или же с декабря 2018 года, когда он стал получать заработную плату, как ген директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в июле 2009 года. В этом году (2013) у меня отпуск должен был быть в конце марта, мне сказали, что согласно новых правил, отпуск начинается с момента моего устройства на работу, т.е. отсчётный месяц для меня июль и до наступления июля я в отпуск пойти не могу. Так ли это? До этого в отпуске была в первой половине ноября 2012 года.

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Мой муж является плательщиком алиментов на ребёнка от предыдущего брака. Исполнительный лист находится у приставов. С последнего места работы он уволился 2 августа 2021 года. В начале октября он устроился на новую работу и позвонил своему приставу, чтобы уведомить ее. Она ему сообщила, что у него насчитан долг по алиментам за 2 месяца (август и сентябрь) в размере 14000 рублей за каждый месяц. На что он ей ответил, что 15 сентября было перечисление с последнего места работы (месяцем позже приходит премия). И с этой премии также удерживаются алименты. Она сказала, что все платежи, после 2 августа уже не учитываются и ему необходимо взять расписку у бывшей жены, в том, что она не имеет к нему претензий. Собственно вопрос: если муж запросит в бухгалтерии прошлой работы справку или выписку о всех перечислениях по алиментам и отнесёт её приставам будет ли это достаточным основанием для пересчёта долга по алиментам? По долгу за сентябрь он согласен, но за август расчёт был и фактически его обязывают дважды заплатить одно и тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение