Возможные требования обанкротившейся управляющей компании по выплате долгов за ЖКХ - нюансы и правовые аспекты

• г. Самара

Добрый день. Наша управляющая компания обанкротилась в прошлом году. Остался небольшой долг за ЖКХ, который в новые квитанции не включали. Сейчас получили письмо от имени обанкротившейся компании и ее конкурсного управляющего с требованием выплатить долги на их счёт. При этом в письме не указана детализация долга - за что конкретно. После банкротства имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день. Уважаемые Екатерина в данном случае советую вам ничего не платить. Пусть обращается по этому поводу в суд. Сомневаюсь, что у них что-то получится.

Здравствуйте,

Пока управляющая компания полностью не ликвидирована, она имеет право взыскивать неустойки и задолженности со своих должников. Введение банкротства не повод ей не платить.