В Мосэнергосбыте - как получить тариф на энергию для хозяйственной постройки в сельской местности согласно Распоряжению №144-Р

• г. Москва

В Мосэнергосбыт заключили договор энергоснабжения индивидуального жилого дома. У нас дачный участк (село). И нам сказали, что пока не принесем свидетельство на жилой дом, у нас будет тариф как по городу, а не по сельской местности. Они ссылаются на Распоряжение Комитета по ценам и тарифам №144-Р от 13.12.2013. Дом как жилой оформить у нас не получиться. Можно ли оформить как хоз. постройку для того чтобы получить тариф на энергию как по сельской местности? Если ссылать на док-т №144-Р?

Ответы на вопрос (1):

Договор на энергоснабжение заключается с собственником жилого помещения, в котором установлен счетчик, а не на хозпостройку.