Смысла ходить в страховую компанию я не вижу, по моему нужно сразу обращаться с суд. Независимого эксперта я не вызывал.

• г. Москва

28.01.08 произошло ДТП в котором виноват не я. По ОСАГО его страховая компания ГСА (генеральный страховой альянс) насчитала мне около 27 тыс. А ремонт с запчастями обошелся мне примерно в 70.Результаты их оценки я узнал 3.02.08 т.е спустя месяц. Смысла ходить в страховую компанию я не вижу, по моему нужно сразу обращаться с суд. Независимого эксперта я не вызывал. Со стороны СК приезжал фотограф и фотографировал авто, после чего ее начали делать-поскольку работа у меня связана с машиной, а я и так целый месяц просидел безработным. Каков порядок подачи заявления в суд (мне необходимо нанимать юриста или адвоката) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, что касается необходимости нанимать юриста или адвоката. Это прежде всего Ваше решение. Если Вы сами справиться с этим не сможете, то безусловно Вам придется обратиться к сторонней помощи. Будет это адвокат или юрист - не имеет значения. В Вашем случае, думаю будет играть роль стоимость оказания профессионалами Вам услуг.

Теперь о Ваших действиях. Во-первых, Вам следует собрать документы, подтверждающие потраченную Вами денежную сумму (70 тыс.руб) на восстановление авто. НАписать Претензию в страховую компанию с требованием возместить разницу между выплаченной Вам страховой суммой и фактически понесенными расходами на восстановление авто.

После их ответа, скорее всего он будет отрицательный, написать исковое заявление в суд.