Как принять наследство, если папа умер после получения документов от нотариуса и без их постановки на учет в росреестр?

• г. Омск

Папа два года назад получил документы по наследству от натариуса после сметри мамы. На учет в росреестр не поставлены документы. Папа умер, как сейчас действовать, чтобы вступить в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас Вам необходимо будет делать это в судебном порядке.

необходимо подавать исковое заявление о включении имущества, право собственности на которое не оформил ваш отец, в наследственную массу.

При отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства.

Полный пакет услуг адвоката по составлению заявления - 3000 руб.