Правомерны ли действия военной комиссии в отношении жилья для военнослужащих и их семей?

• г. Москва

Мой муж служит в ВС с ноября 1996 года, мы женаты с февраля 2001 года. Он прописан у родителей в пос. Светлый у своих родителей а я с ребенком в г. Саратове у своих. В 2007 году его исключили из очереди на жилье так как свекр (бывший военнослужащий) в свое время (до нашей женитьбы) получил 3-х комнатную квартиру на всех членов своей семьи. Правомерны ли действия жилищной комиссии войсковой части и имеет ли мой муж и я право на отдельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Василиса, в принципе жилищная комиссия права, т.к. вы с мужем жилье имеете. Вы изначально поступили не правельно. Вам необходимо выписаться из своих квартир и прописаться при части. Тогда вы будете бесквартирные и вас обязаны посмтавить на очередь. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.