Но у меня есть сомнения насчёт того что правильно всё считают и есть ли долг вообще.

• г. Москва

В одном банке мне не дают информацию о счёте по кредитной карте в письменном виде с печатью (предлагают только по почте прислать без печати), а предоставляют только по телефону. И говорят что предоставят информацию только тогда когда всё оплачу. Но у меня есть сомнения насчёт того что правильно всё считают и есть ли долг вообще.

Я знаю, что у них ведётся запись телефонных разговоров, но я не думаю что они мне её предоставят вслучаи необходимости в суде. Они сами признают что запись разговоров ведётся. Могу ли я сам осуществить запись, не говоря им, или мне необходимо их об этом уведомить. Если надо, то в каком виде я могу их уведомить о записи разговора, какие данные должен спросить и как потом доказать что я звонил в такойто день именно туда?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы должны в письменном виде обратиться в банк с просьбой о предоставлении информации о счете по кредит.карте в письмен.виде. Отказать они Вам также должны в письмен.форме, что они сделают врядли. Самое главное письмо напишите в двух экземплярах, сделав отметку в Банке о приеме.