С какого числа можно вести все документы и ставить печать с новым названием организации?

• г. Москва

Выкупили предприятие, на собрании учредителей от 09.01.2008 решили его переименовать, избрали генерального директора.

Документы о переименовании и внесении изменений в налоговой были готовы только 26.02.2008. С какого числа можно вести все документы и ставить печать с новым названием организации?

Ответы на вопрос (1):

По общему принципу - для всех третьих лиц изменения в организации, в том числе и переименование, вступают в силу с момента государственной регистрации этих изменений. Судя по тексту вопроса, у Вас это 26.02.2008г.