Имеется ли возможность в Крыму расторгнуть договор кредита и залога, признав нарушения со стороны украинского банка?

• г. Севастополь

Авто взято в кредит в украинском банке, проживаю в Крыму, есть ли возможность на уровне суда признать нарушения договора банком и расторгнуть договор кредитный и залоговый?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, возможно, если договор был заключен с нарушением требований законодательства РФ.

возможность есть, но речь пойдет скорее о прекращении правоотношений между Вами и банком

Возможно, если нарушены нормы при заключении договора, но нормы Украины. Ведь на момент заключения применяются нормы права. Законы РФ здесь не причем.