Прописку они сделали в просроченном паспорте я ее знаю но мой паспорт потеряли и не чего не делают.

• г. Санкт-Петербург

1,5 года назад отдал свой паспорт в одну юр.фирму на прописку и на обмен по достижению возраста. Прописку они сделали в просроченном паспорте я ее знаю но мой паспорт потеряли и не чего не делают. Каждый раз говорят завтра! Куда мне можно обратиться за помощью? И что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы передали свой паспорт без какого-либо письменного подтверждения, вероятнее всего факт передачи паспорта Вам вряд ли удастся доказать (в большей степени в связи с плохой работой правоохранительных органов), при этом не надо забывать о том, что передавать другим лицам свой паспорт так же запрещено.

Самый простой способ восстановления паспорта - это обратиться в ФМС по месту регистрации (в связи с утерей ).

С Уважением Назаров Александр.