Если инспектор гаи выписывает мне повторный штраф за тонировку, то по его словам он может посадить меня под арест! Правда ли это?

• г. Белово

Если инспектор гаи выписывает мне повторный штраф за тонировку, то по его словам он может посадить меня под арест! Правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

не он а суд. В принципе может

а на каком основании? с 15.11.14 вроде просто штраф 500 р. И не столь важно первичное это нарушение, или повторное!!! Может я ошибаюсь????

Здравствуйте! Нет таких оснований. Не предусматривает ст. 12.5 КоАП административного ареста, хоть первичное это нарушение, хоть повторное

Как мне сказали: У на сейчас операция "повтор" против тонировки с 17.11.14 по 30.11.2014 и просто без замера выписалм штраф, мол у нас глаз как прибор, и сказали если еще раз тонированный попадешься то в суд дело передадут!!! Имеют ли они право? Вроде просто штраф 500 р.

Нет конечно, это наглая ложь. И штраф этот я Вам советую обжаловать в судебном порядке

Так просто подскажите после 15.11.2014 за тонировку инспкеторы ГИБДД имеют право задерживать до суда, меня и транспортное средство? Или просто штраф с их доказательством?