Права на квартиру в совместном браке - может ли супруга получить налоговый вычет при платеже по кредиту?

• г. Нефтеюганск

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. на квартиру супругами был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником своей доли?

Ответы на вопрос (1):

если раньше не пользовалась налоговым вычетом, то может