У меня возникли проблемы на работе после сокращения штата - как долго будет действовать старое штатное расписание и нарушены ли мои права?

• г. Лиски

Я проработал более 4 лет на предприятии ООО ЛИСКо-Бройлер оператором производственного процесса, имею высшее образование, 3 иждевенцев (жена в декрете, двое детей: одному (1 год 3 мес инвалид) второй (3,года 7 мес) ) Предприятие продали. Составлено новое штатное расписание, в которое я не попадаю (моя должность осталась, просто сократили штат по моей должности). Остались работать люди без образования с меньшим опытом работы, а мне предложили должность грузчика (я отказался по состоянию здоровья), потом сказали, что буду работать по старому штатному расписаню (на своей должности) без оплаты переработки (ранее выходило около 22000 руб.-НДС) теперь (6500+6500+ночные часы - НДС). У меня вопрос, как долго будет действовать старое штатное расписание и на данном этапе нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию. Смена учредителей не влечет увольнение персонала.