Сотрудники других предприятий получили повышение зарплаты, а наш начальник не поднял нам зарплату - обязан ли он это сделать?

• г. Москва

С Нового года сотрудникам многих предприятий повысили зар. плату. Нам начальник не повысил. Я работаю в "ООО".Обязан ли директор повысить зар. плату?

Вот уже на протяжении многого времени все предпраздничные дни, например,22.02.08 г. и завтра 07.03.08 г. мы работаем по полному восьми-часовому рабочему дню, а не по укороченному. Как повлиять на руководителя? И куда можно пожаловться на руководителя за нарушение трудового кодекса?

Работаем в Подмосковье г. Железнодорожный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если Вы считаете, что со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства, то можно обратится в Трудовую инспекцию Вашего города.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев