Какое наследство получит внук - половина или четверть квартиры?

• г. Иркутск

Квартира принадлежит дедушке с бабушкой. Дедушка оставил на внука завещание. Но так же имеется наследница первой очереди: дочь-пенсионерка. Какая часть квартиры достанется внуку 1/2 или 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, с бабушкой что стало? Она тоже имеет право на обязательную долю. Кому именно принадлежит квартира? Какие еще есть наследники первой очереди (супруг, родители, дети)?