Прописка граждан Украины в квартире в РФ - возможность после получения РВП

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, купила квартиру в РФ после получения РВП смогу ли я в этой квартире прописать граждан Украины (родственников) после того как им тоже дадут РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете - без проблем. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.