Может ли дочь прописать своих родителей (граждан России) в приобретенной квартире в РФ?

• г. Ярославль

Дочь (гражданка Украины) и зять (гражданин Молдовы) купили квартиру в РФ на праве собственности каждого на 1/2 квартиры. Оба имеют РВП. Имеет ли право дочь прописать своих родителей (оба граждане России) в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли значение, за чьи деньги была куплена квартира, после купли квартиры? Например, дочь купила квартиру за мамины деньги. Имеет ли право мать потом лишить ее права собственности? Украина.

Я гражданин Украины с пропиской в Донецкой обл. В декабре 2014 г купил квартиру в Крыму. Имею ли я право прописать на эту жилплощадь свою дочь и зять - они граждане России? Спасибо.

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Имеет ли право гражданка Беларуси, имеющая в собственности квартиру в Московской области (ВНЖ и РВП не имеет), прописать в своей квартире мать-гражданку Беларуси.

Мой муж является иностранцем. В России имеет рвп. Он является собственником квартиры, имеет ли он право прописать в квартиру свою семью: жену и дочь, граждан Рф.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

У зятя умерла мама, она была собственники квартиры, в настоящее время в квартире прописана её мама. Прошло 6 мес. Сын оформляет квартиру в свою собственность. До разрешения собственности, может ли бабушка зятя прописать в квартире правнука, или имеет право только собственник квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь имеем в собственности (приватизированная) квартиру. Имею ли я право прописать родственника (мать) в указанную квартиру? Мать, гражданка Украины имеет регистрацию временного проживания в России.

Жена гражданка России, муж-гражданин Казахстана имеют совместную квартиру в России купленную на имя жены, в этой квартире зарегестрирована их дочь-20 лет, гражданка России. Как будет делиться квартира при разводе родителей?

В моей квартире (по праву собственности) прописана моя дочь и внучка. Зять не прописан. Имеет ли право на мою квартиру зять в случае моей смерти? Если я оформлю дарственную на дочь, кто имеет право на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение