Хотим купить квартиру в деревянном доме под мат капитал нам сказали что запретили покупать в деревянном доме.

• г. Коряжма

Хотим купить квартиру в деревянном доме под мат капитал нам сказали что запретили покупать в деревянном доме.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы решили купить дом за материнский капитал, то знайте, что такой дом должен быть обязательно пригодным для постоянного в нем проживания, то есть иметь систему отопления и быть жилым домом по всем документам. Земля, на которой находится дом, должна быть предназначена для индивидуального жилищного строительства, но не для дачного строительства, к примеру.