Суд арестовал счет на рабочей карте в сбербанке без уведомления и участия гражданина - законность действий и возможности для подачи жалобы

• г. Белая Калитва

Суд арестовал счет на моей рабочей карте сбербанк, но на гражданский суд меня не вызывали, извещения приходили матери на адрес по которому я фактически не проживаю, я отбываю условный срок в другом регионе официально, суд прошел без моего участия, решение суда я не получал, законны ли действия суда и куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Возможно был судебный приказ

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получите копию решения суда и подавайте жалобу о восстановлении срока на обжалование и об отмене решения суда.

Это лучший ответ

Если Вас не было на суде, то получайте копию заочного решения и в течение 7 дней пишите заявление о его отмене. Заочное решение отменят, дело пересмотрят