Можно ли оспорить продажу совместного дома бывшей женой в 2009 году, и как восстановить срок давности?

• г. Тюмень

Бывшая жена в 2009 году продала совместный дом пока я отбывал срок. О продаже я узнал 2 года назад. Могу ли я оспорить сделку либо требовать у нее половину суммы от продажи? Согласия я не давал на продажу. Как восстановить срок давности?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным, а можете и обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, требуя взыскание половины стоимости дома, поскольку дом был ею продан.