Просрочка по кредитной карте - сумма 500 рублей в 2008 году, коллекторы требуют платить 17 000. Как разрешить ситуацию и определить кому платить?

• г. Курск

Просрочка по кредитной карте. Брала в 2008. сумма была 500 рублей. От банка за 7 лет ничего не приходило и никто не звонил. Недавно пришло письмо от коллекторов. Они насчитали почти 17000. как быть? Кому платить?

Ответы на вопрос (1):

Платить ничего не должны, избавиться от коллекторов возможно!

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я оформляла кредитную карту на 500 рублей! Как мне казалось я погасила сумму, и забыла о ней. банк мне не звонил и не присылал мне никаких писем. Но вот спустя почти семь лет мне пришло письмо, но не от банка а уже из коллекторского агенства. Сумму они мне называют около 17000. как мне теперь быть? Кому платить? Как погасить этот долг и разобраться с коллекторами?

В 2008 году в джи Мани банке брал карту на 50000, просрочил платёж. Банка, лет пять, как нет В 2018 отколлекторов письмо об оплате долга... Прошло почти 8 лет...

Пришло письмо от коллекторов, что у меня долг по кредитной карте 117000. прошло 10 лет, никто до этого не звонил, не писал, какие мои действия?

В 2008 году приходило первое и последнее письмо о том что имеется задолженность по кридитной карте. Долг был около 5000 рублей. Пришло письмо в этом году, что задолженность 33000 рублей. Но в письме не указанно ни номер карты, ни счет.

Пришло письмо от коллекторов сайпрус лимитед по задолженности по кредитной карте бинбанка сумма почти что 300 тысяч в бинбанке я карту не брал раньше лет 7 назад это была карта москомприватбанка с лимитом 50000 в письмо еще у них вложено как бы заявление к нашему мировому судье на вынесение судебного приказа что делать послать их подальше подскажите как быть.

Мне пришло письмо с банка и повестка в суд по поводу не уплаты задолженности по кредитной карте. Никакой кредитной карты я не брала и тем более кредит.. Мне не однократно приходили такие письма я ездила в банк, они приносили мне свои извинения. Подскажите пожалуйста что делать кредитную карту не брала.

Я брала кредит в 2012 по карте там снимаешь закидываешь ну и т.п.я закинула один раз 3000 потом просрочка была потом ещё 17000 карту смотрю пустая я перестала платить письма сдали угрожали потом прекратилось и вчера пришло письмо уже с нашего суда а как я уже сказала прошло пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена брала кредит в 2007 году. Были просрочки и в 2008 пришло письмо с требованием погасить весь долг. Была написана сумма в письме и она была уплочена. Чек сохранился. А письмо нет. сейчас в сентябре 2016 позвонили и требуют заплатить 5000 рублей. Якобы что то осталось. До этого не было ни звонков ни писем. Как реагировать? Спасибо.

Пришло письмо от коллекторов ЭТАП, брала кредит в 2006 году. Была задолженность, на том этапе звонили и угрожали. И сейчас через 7 лет пришло письмо. Что банк передал долг в декабре 2013 года ООО АСД, а они поручили взыскать задолжненность коллекторам. Сумма долга почти три с половиной тысячи рублей. Сумма небольшая, но платить через 7 лет кажется не правильно по законам. Тем более вроде есть закон от 2012 года, где запрещается передавать данные не банковским организациям и передовать мои данные третьим лицам. Как быть пожалуйста подскажите.

С суда пришло пись мо о долге в банк в 2004 году написали что не согласны ни куда не должны в течении этого времени никто не звонил письма не приходили как быть в суде ведь уже прошло десять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение