Наследуемая половина деревянного дома 1927 года - возможность расширения и требования к отступу от соседа

• г. Саратов

По наследству досталась 1/2 дома 1927 года постройки. Дом деревянный, износ по документам 2008 года составлял 50%. Хочу расшириться, участок 10 на 40 м. Нужно ли отступать от соседа, с которым дом пополам или можно строить по меже?

Ответы на вопрос (1):

Строить на меже нельзя поэтому чтобы в будущем сосед не предъявлял вам претензий сделайте отступ