Могу я подать жалобу на приставов или каким-нибудь другим путем добиться своих законных алиментов?

• г. Майкоп

В 2002 году решением суда мне были назначены алименты на содержание дочери в размере 750 р. Бывшый муж несколько раз выплатил и перестал платить совсем. Вот уже 4 года, как я не получаю ни копейки. Заявление у приставов лежит, бывший муж находится, вроде как, в уголовном розыске. Живет и работает в городе, может официалоьно и не оформляется, но особенно и не скрывается. Приставы говорят, что не могут его найти, поэтому, когда я увижу свои деньги - неизвестно. Могу я подать жалобу на приставов или каким-нибудь другим путем добиться своих законных алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а Вы не верьте устным рассказам приставов, напишите заявление старшему где укажате, что Ваш бывший муж находится там то и там, а приставы бездействуют.

А вообще позвоните мне, Туапсе не очень далеко.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году решением суда мне были назначены алименты на содержание сына. Бывшый муж ни разу не выплатил ни копейки. Заявление у приставов лежит, бывший муж живет в городе Новосибирске и не скрывается. Судебными приставами был сделан расчет по задолженности на 01.12.2006 который составлял 191850 рублей. Приставы говорят, что он оформляет инвалидность, но это продолжается вот уже 7 лет, поэтому, когда я увижу свои деньги - неизвестно. Могу я подать жалобу на приставов или каким-нибудь другим путем добиться своих законных алиментов?

Бывший муж почти год скрывается от приставов и не платит алименты двоим своим детям.. Проживает как бы с матерью по прописке, но приставы ни когда его не заставали дома, поэтому приводов нету..! В розыск подать не могу, заявление написать тоже, приставы говорят ни чего сделать не можем.. Как быть..?

В Люберецком отделе судебных приставов Московской области находится постановление о взыскании алиментов. Алименты платил бывший муж крайне редко, а с 2012 года совсем перестал платить. Приставы говорят, что должник выписался с прошлого места жительства и никто его найти не может. Я нашла в интренете, что должник учавствует в государственных проектах, но на самом деле найти его не могут. Вот ссылка на него: https://наше-подмосковье. Рф/people/3059/. Почему бездействуют приставы? Я написала жалобу в прокуратуру, на что приставы в дальнейшем прислали расчет задолженоости и что его ищут. Как взыскать алименты, как привлечь мужа к уголовной ответвенности. Муж территориальнонходится в московской обалсти, я в Воронежской. Могу у себя у местных органов полиции подать на негов розыск?

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Бывший муж не платит алименты уже 2 года. Судебные приставы говорят что подали в розыск уже как год не могут его найти. Несколько раз выезжали к месту проживания, его мать говорит что не знает где он.как быть?

Бывший муж не платит алименты. Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты с марта 2010 года. Сейчас официально нигде не работает. Живет у бабушки, но прописан по другому адресу (у бывшей тещи, выписан оттуда по суду, но штамп о его выписке оттуда он не поставил). Документы у приставов лежат на принудительном приводе. Один раз они уже выезжали к его родителям и бабушке, но его там не было (как сказали его родственники). Сколько раз еще приставы должны так выезжать на привод? Когда я могу совместно с приставами подавать в розыск должника? Когда его могут признать злостным неплательщиком и назначить ему исправительные часы? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты на содержание 3 несовершеннолетних детей в течении 4 лет. Находится в розыске за уклонение от уплаты алиментов. Это уже второй раз за 4 года. Предыдущий раз его нашли и отпустили. Следователь явно был заинтересован. Что можно предпринять в данной ситуации? Как расчитать размер задолженности? В какому юристу обратиься, не для того, чтоб отнести ему свои деньги, а хотя бы чего-нибудь добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алиментов, суд.приставы не могут найти его больше года, где он я Незнаю. Могу я его подать в федеральный розыск? Сколько требуется времени нахождения в розыске, что бы признать его пропавшим? Просить суд. приставов подать или же самой писать заявление?

Бывший муж скрывается от алиментов. По прописке не живет. Пристава найти не могут, находится в розыске. По последним данным в апреле купил билеты и уехал в другой город. И так каждые пол года. Пристава делают запросы в другие города. В ответ - "не известно". Как искать, где искать - непонятно. Это продолжается третий год. В полиции заявление не принимают, потому что я как бывшая жена родственником не являюсь. Как завести уголовное дело на бывшего мужа?

Бывший муж не платит алименты, скрывается, пристав не может его найти. Кто должен заниматься, а именно подать заявление на уголовный розыск и открыть уголовное дело, пристав или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение