Права и обязанности отца ребенка при отсутствии зарегистрированного брака и вопросы о справках с места работы

• г. Санкт-Петербург

Если брак не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождение ребенка вписан отец ребенка, нужны ли справки с места работы отца ребенка о том, что то или инное пособие ему не назначалось. Для назначения посибий по месту работы матери какие права и обязаности у отца ребенка если брак не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если мужчина признал себя отцом ребенка, то помимо прав у него возникает обязанность участвовать в содержании этого ребенка, т.е. алименты.

С Уважением