Установленные условия отключения должников по коммунальным услугам от электричества, канализации и других услуг - номер постановления и минимальная задолженность

• г. Казань

№ постановления по которому можно отключать должников по коммунальным услугам от эл/энергии, канализации и др.и минимальная задолженность для отключения.

Ответы на вопрос (3):

Сумма минимальной задолженности не установлена, по срокам если задолженность более 2 месяцев, то возможно отключение э/э, но должны об этом письменно предупредить. (Постановление Правительства №354)

№ постановления по которому можно отключать должников по коммунальным услугам от эл/энергии, канализации и др.и

---В соответствии с п. 118 Правил № 354 под неполной оплатой коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности или при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Постановление правительства 354 с внесенными поправками 344

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.