Возможно ли получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка из Украины через услуги нотариуса в России?

• г. Новороссийск

Может ли гражданин Украины воспользоваться услугами нотариуса в России, чтобы сделать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Ребенок находится в Украине и выезжать будет из Украины.

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право.Перевод нужен будет

Если документ будет оформлен в России для Украины, перевод не требуется, он будет действителен на территории Украины.